Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]



Mais sobre mim

foto do autor


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Boletim "O Gafanhoto"


VISITAS


Área Reservada


SEGUE-NOS


calendário

Outubro 2008

D S T Q Q S S
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Arquivo

  1. 2019
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2018
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2017
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2016
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2015
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2014
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2013
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2012
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2011
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2010
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2009
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D
  144. 2008
  145. J
  146. F
  147. M
  148. A
  149. M
  150. J
  151. J
  152. A
  153. S
  154. O
  155. N
  156. D
  157. 2007
  158. J
  159. F
  160. M
  161. A
  162. M
  163. J
  164. J
  165. A
  166. S
  167. O
  168. N
  169. D
  170. 2006
  171. J
  172. F
  173. M
  174. A
  175. M
  176. J
  177. J
  178. A
  179. S
  180. O
  181. N
  182. D


SILVANA DIAS, NO GRUPO DE TRABALHO DE MINIBASQUETE

por gdgbasquetebol, Segunda-feira, 13.10.08
A jogadora do GDG, Silvana Dias (1994), vai colaborar também no Grupo de Trabalho de Minibasquete (vai coadjuvar Carlos Vaqueiro no grupo de Mini 10) nesta nova época desportiva.
.
Confiamos na capacidade de Silvana para ajudar no Minibasquete, onde temos como objectivo fundamental a captação de novos atletas e a criação das bases de trabalho para o futuro.

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 22:23

MAFALDA PEREIRA, NOVA COLABORADORA NO BABYBASKET

por gdgbasquetebol, Segunda-feira, 13.10.08
A ex-atleta do GD Gafanha, Mafalda Pereira (1991), vai iniciar um novo trabalho nesta época como treinadora-colaboradora no Grupo de Babybasket, orientado para crianças de 3, 4 e 5 anos, sob a supervisão de Adélia Mendes.
.
A colaboração de atletas do GD Gafanha na vida do clube é muito importante no crescimento da nossa entidade. Com a incorporação de atletas aos grupos de trabalho mais jovens, criamos um elo de ligação fulcral na mística de qualquer clube, além de promover mais espaços de intercâmbio para os nossos atletas.

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 22:12

JOGOS NO PAVILHÃO DA GAFANHA

por gdgbasquetebol, Segunda-feira, 13.10.08

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 21:28

JOGOS OFICIAIS PARA OS DIAS 18 E 19 DE OUTUBRO

por gdgbasquetebol, Segunda-feira, 13.10.08
SENIORES MASCULINOS (Cto. Nac. CNB-2 - 2ª Jornada):
SC Beira-Mar - Gafanha Humberto Lda
(Sábado, 18 Outubro, 21h30, Pav. Alboi)

SUB20 MASCULINOS (Cto. Distrital Gr. Único - 3ª Jornada):
Aquecican Gafanha - CAR Paulo Pinto
(Quarta, 15 Outubro, 21h30, Gafanha da Nazaré)

SUB16 MASCULINOS (Cto. Distrital Fase 1 - 4ª Jornada):
Gafanha Teka - AD Sanjoanense "A"
(Sábado, 18 Outubro, 16h45, Gafanha da Nazaré)

SUB16 MASCULINOS (Cto. Distrital Fase 1 - 5ª Jornada):
AD Vagos - Gafanha Teka
(Domingo, 19 Outubro, 11h15, Municipal Vagos)

SUB16 FEMININAS (Cto. Distrital Fase 1 - 3ª Jornada):
Delbran Gafanha - Clube dos Galitos
(Sábado, 18 Outubro, 14h45, Gafanha da Nazaré)

SUB14 MASCULINOS (Cto. Distrital Fase 1 - 3ª Jornada):
Clube dos Galitos "A" - Bongás Gafanha
(Domingo, 19 Outubro, 9h15, Clube dos Galitos)

SUB14 FEMININAS (Cto. Distrital Gr. A - 3ª Jornada):
AD Ovarense "A" - GD Gafanha
(Domingo, 19 Outubro, 9h15, Pav. Raimundo Rodrigues)

SUB14 MISTOS "B" (Cto. Distrital Equipas B - 1ª Jornada):
GD Gafanha "B" - GRI Brandoense "B"
(Sábado, 18 Outubro, 18h45, Gafanha da Nazaré)

MINI 10 MISTOS (Cto. Distrital - 1ª Jornada):
Gafanha Luís Óptica - outras equipas
(Domingo, 19 Outubro, 15h30, Gafanha da Nazaré)
.

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 12:57

TORNEIO INTRA-TURMAS A DECORRER NA EB2/3 GAF. NAZARÉ

por gdgbasquetebol, Segunda-feira, 13.10.08
PARA VER AS FOTOS E CONSULTAR OS RESULTADOS
DO TORNEIO INTRA-TURMAS DE BASKET 3X3
NA EB 2/3 GAFANHA DA NAZARÉ,
VISITEM

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 12:53

2º TORNEIO INTRA-TURMAS DE BASKET 3X3 NA EB2/3 GAF. NAZARÉ

por gdgbasquetebol, Segunda-feira, 13.10.08

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 12:50

CALENDÁRIO DE JOGOS DAS SENIORES FEMININAS NA 1ª DIVISÃO

por gdgbasquetebol, Segunda-feira, 13.10.08
Conhecido o Calendário Definitivo do XLIV Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina, o nosso clube vai defrontar as seguintes 12 equipas: CS Maritimo, União Micaelense, Académico do Porto, UA António Aroso, Lousada AC, SC Coimbrões, Colégio Calvão, AD Ovarense, Escola da Amadora, Quinta dos Lombos, ADE Sintra e CNT Calvão/Vagos.
.
CALENDÁRIO DE JOGOS DO GD GAFANHA:
.
1ª VOLTA:
Jornada Especial: Quarta-feira, dia 22 de Outubro, às 21h30, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x CNT CALVÃO/VAGOS
01ª jornada: Domingo, dia 26 de Outubro, às 15h00, Funchal (Madeira)
CS MARÍTIMO x GAFANHA ESPORGEL
02ª jornada: Sábado, dia 8 de Novembro, às 18h30, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x QUINTA DOS LOMBOS
03ª jornada: Sábado, dia 15 de Novembro, às 16h15, Mun. Lousada
LOUSADA AC x GAFANHA ESPORGEL
04ª jornada: Domingo, dia 16 de Novembro, às 15h00, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x UNIÃO MICAELENSE
05ª jornada: Sábado, dia 22 de Novembo, às 18h30, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x SC COIMBRÕES
06ª jornada: Sábado, dia 29 de Novembro, às 15h00, Dolce Vita Ovar
AD OVARENSE x GAFANHA ESPORGEL
07ª jornada: Sábado, dia 6 de Dezembro, às 18h30, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x ACADÉMICO PORTO
08ª jornada: Sábado, dia 13 de Dezembro, às 17h00, Mun. José Caeiro
ESCOLA AMADORA x GAFANHA ESPORGEL
09ª jornada: Sábado, dia 20 de Dezembro, às 21h00, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x UA ANTÓNIO AROSO
10ª jornada: Sábado, dia 3 de Janeiro, às 17h00, Col. Calvão
COLÉGIO CALVÃO x GAFANHA ESPORGEL
11ª jornada: Sábado, dia 10 de Janeiro, às 18h30, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x ADE SINTRA
.
2ª VOLTA:
12ª jornada: Sábado, dia 24 de Janeiro, às 16h00, Ponta Delgada (Açores)
UNIÃO MICAELENSE x GAFANHA ESPORGEL
13ª jornada: Sábado, dia 31 de Janeiro, às 15h00, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x CS MARITIMO
14ª jornada: Sábado, dia 14 de Fevereiro, às 19h00, Desp. Lombos
QUINTA DOS LOMBOS x GAFANHA ESPORGEL
Jornada Especial: Quarta-feira, dia 18 de Fevereiro, às 21h30, Col. Calvão
CNT CALVÃO/VAGOS x GAFANHA ESPORGEL
15ª jornada: Sábado, dia 21 de Fevereiro, às 18h30, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x LOUSADA AC
16ª jornada: Sábado, dia 28 de Fevereiro, às 17h00, Mun. Coimbrões
SC COIMBRÕES x GAFANHA ESPORGEL
17ª jornada: Sábado, dia 7 de Março, às 18h30, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x AD OVARENSE
18ª jornada: Sábado, dia 14 de Março, às 17h00, Académico Porto
ACADÉMICO PORTO x GAFANHA ESPORGEL
19ª jornada: Sábado, dia 28 de Março, às 18h30, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x ESCOLA AMADORA
20ª jornada: Sábado, dia 11 de Abril, às 17h00, EB2/3 M. Oliveira
UA ANTÓNIO AROSO x GAFANHA ESPORGEL
21ª jornada: Sábado, dia 18 de Abril, às 18h30, Gaf. Nazaré
GAFANHA ESPORGEL x COLÉGIO CALVÃO
22ª jornada: Sábado, dia 25 de Abril, às 17h00, Esc. F. Castro-Ouressa
ADE SINTRA x GAFANHA ESPORGEL

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 12:13

FRASE DA SEMANA

por gdgbasquetebol, Segunda-feira, 13.10.08
"A VITÓRIA EM IDADES DE FORMAÇÃO NÃO PODE SER O OBJECTIVO A SEGUIR, MAS SIM UM ÍNDICE DE AVALIAÇÃO"
.
(Javier Sampedro)

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 12:09


SUCESSO - X Torneio Internacional e VI Torneio Carnaval


SlideShow - PATROCINADORES


EQUIPAS 2017/18


TREINADORES 2017-2018

COORDENAÇÃO

Coordenação Geral

Minibasquete

MASCULINO

Seniores

Sub 18

Sub 16

Sub 14

FEMININO

Seniores

Sub 19

Sub 16

Sub 14

INICIAÇÃO - MINIS

Sub 13 - iniciação

Minibasquete