Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]



Mais sobre mim

foto do autor


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Boletim "O Gafanhoto"


VISITAS


Área Reservada


SEGUE-NOS


calendário

Junho 2009

D S T Q Q S S
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Arquivo

  1. 2019
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2018
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2017
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2016
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2015
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2014
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2013
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2012
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2011
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2010
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2009
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D
  144. 2008
  145. J
  146. F
  147. M
  148. A
  149. M
  150. J
  151. J
  152. A
  153. S
  154. O
  155. N
  156. D
  157. 2007
  158. J
  159. F
  160. M
  161. A
  162. M
  163. J
  164. J
  165. A
  166. S
  167. O
  168. N
  169. D
  170. 2006
  171. J
  172. F
  173. M
  174. A
  175. M
  176. J
  177. J
  178. A
  179. S
  180. O
  181. N
  182. D


FASE FINAL DISTRITAL DE SUB14 FEMININAS

por gdgbasquetebol, Quarta-feira, 17.06.09
.
Irá ter lugar em Paços de Brandão, nos dia 19, 20 e 21 de Junho a Fase Final Distrital do escalão de Sub14 (Iniciados) Femininos, fase está que apurará o Campeão Distrital 2008/09.
.
A nossa equipa GD GAFANHA (Sub14 Femininos), marca presença pelo 3º ano consecutivo nesta competição.
.
Os jogos decorrerão todos no novo Pavilhão do GRI Brandoense nos seguintes horários:
.
1ª jornada (19/06/2009)
Jogo 1166 - 19h00 - GRI Brandoense / AD Sanjoanense "A"
Jogo 1167 - 20h30 - GD GAFANHA / UD Oliveirense
Jogo 1168 - 22h00 - Colégio Calvão /Sangalhos DC
.
2ª jornada (20/06/2009)
Jogo 1169 - 09h00 - AD Sanjoanense "A" /GD GAFANHA
Jogo 1170 - 10h30 - UD Oliveirense / Sangalhos DC
Jogo 1171 - 12h00 - Colégio Calvão /GRI Brandoense
.
3ª jornada (20/06/2009)
Jogo 1172 - 15h30 - UD Oliveirense / AD Sanjoanense "A"
Jogo 1173 - 17h00 - GD GAFANHA / Colégio Calvão
Jogo 1174 - 18h30 - GRI Brandoense / Sangalhos DC
.
4ª jornada (21/06/2009)
Jogo 1175 - 09h00 - AD Sanjoanense "A" /Colégio Calvão
Jogo 1176 - 10h30 - GRI Brandoense / UD Oliveirense
Jogo 1177 - 12h00 - Sangalhos DC / GD GAFANHA
.
5ª jornada (21/06/2009)
Jogo 1178 - 15h30 - Colégio Calvão / UD Oliveirense
Jogo 1179 - 17h00 - Sangalhos DC / AD Sanjoanense "A"
Jogo 1180 - 18h30 - GD GAFANHA / GRI Brandoense
.

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 13:57

MINIS 8 MISTOS, NO 5º CONVÍVIO MATOS PACHECO DO FC PORTO

por gdgbasquetebol, Quarta-feira, 17.06.09

.
A nossa equipa de Minis 8 Mistos, Gafanha Luís Óptica (nascidos em 2001, 2002 e 2003), vai participar nos próximos dias 20 e 21 de Junho de 2009, no 5º Convívio Matos Pacheco de Minibasquete, torneio organizado pelo FC Porto no Pavilhão da EB2/3 São Romão do Coronado, na Trofa.
.
Junto com o nosso clube, também estarão presentes as seguintes equipas de Minis 8 Mistos: FC Porto (Porto), CPN (Ermesinde), SC Coimbrões (Gaia), GD Bolacesto (Gaia) e Académica de Coimbra (Coimbra).
.
HORÁRIOS:
Sábado, 20 - 07h30: Saída do pavilhão
Sábado, 20 - 10h30: Gafanha Luís Óptica x CPN
Sábado, 20 - 12h00: Almoço
Sábado, 20 - 16h00: Gafanha Luís Óptica x SC Coimbrões
Sábado, 20 - 17h45: Cerimónia de Encerramento e Entrega de Prémios
Sábado, 20 - 18h00: Regresso à Gafanha
.

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 12:06

MINIS 10 MASCULINOS, NO 5º CONVÍVIO MATOS PACHECO DO FC PORTO

por gdgbasquetebol, Quarta-feira, 17.06.09

.
A nossa equipa de Minis 10 Masculinos de Futuro, Gafanha Luís Óptica (nascidos em 2000 e 2001), vai participar nos próximos dias 20 e 21 de Junho de 2009, no 5º Convívio Matos Pacheco de Minibasquete, torneio organizado pelo FC Porto no Pavilhão da EB2/3 São Romão do Coronado, na Trofa.
.
Junto com o nosso clube, também estarão presentes as seguintes equipas de Minis 10 Masculinos: FC Porto 1 (Porto), FC Porto 2 (Porto), Clube dos Galitos (Aveiro), Illiabum Clube (Ílhavo) e FC Barreirense (Barreiro).
.
HORÁRIOS:
Sábado, 20 - 07h30: Saída do pavilhão
Sábado, 20 - 09h30: FC Porto 1 x Gafanha Luís Óptica
Sábado, 20 - 10h30: Gafanha Luís Óptica x Clube dos Galitos
Sábado, 20 - 12h00: Almoço
Sábado, 20 - 18h00: Regresso à Gafanha
Domingo, 21 - 9h00: Saída do pavilhão
Domingo, 21 - 11h30: Gafanha Luís Óptica x Illiabum Clube
Domingo, 21 - 13h30: Cerimónia de Encerramento e Entrega de Prémios
Domingo, 21 - 14h00: Almoço
Domingo, 21 - 15h00: Regresso à Gafanha
.

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 11:37

MINIS 12 MASCULINOS, NO 5º CONVÍVIO MATOS PACHECO DO FC PORTO

por gdgbasquetebol, Quarta-feira, 17.06.09

.
A nossa equipa de Minis 12 Masculinos de Futuro, Gafanha Largopesca (nascidos em 1998 e 1999), vai participar nos próximos dias 20 e 21 de Junho de 2009, no 5º Convívio Matos Pacheco de Minibasquete, torneio organizado pelo FC Porto no Pavilhão da EB2/3 São Romão do Coronado, na Trofa.
.
Junto com o nosso clube, também estarão presentes as seguintes equipas de Minis 12 Masculinos: FC Porto (Porto), ACR Vigorosa (Trofa), CDF Trofa (Trofa), EB2/3 São Romão do Coronado (Trofa), GDB Leça (Matosinhos), Lousada AC (Lousada), BC Valença (Valença), BC Barcelos (Barcelos), FC Barreirense (Barreiro), Básquet Corunha (Corunha - Espanha) e CB Seis do Nadal-Coia (Vigo - Espanha).
.
HORÁRIOS:
Sábado, 20 - 09h00: Saída do pavilhão
Sábado, 20 - 12h30: BC Valença x Gafanha Largopesca
Sábado, 20 - 14h00: Almoço
Sábado, 20 - 17h00: Gafanha Largopesca x GDB Leça
Sábado, 20 - 18h00: Regresso à Gafanha
Domingo, 21 - 9h00: Saída do pavilhão
Domingo, 21 - 11h30: FC Barreirense x Gafanha Largopesca
Domingo, 21 - 13h30: Cerimónia de Encerramento e Entrega de Prémios
Domingo, 21 - 14h00: Almoço
Domingo, 21 - 15h00: Regresso à Gafanha
.

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 10:10

MINIS 12 FEMININAS, NO 5º CONVÍVIO MATOS PACHECO DO FC PORTO

por gdgbasquetebol, Quarta-feira, 17.06.09

.
A nossa equipa de Minis 12 Femininas de Futuro, Gafanha Delbran (nascidas em 1998 e 1999), vai participar nos próximos dias 20 e 21 de Junho de 2009, no 5º Convívio Matos Pacheco de Minibasquete, torneio organizado pelo FC Porto no Pavilhão da EB2/3 São Romão do Coronado, na Trofa.
.
Junto com o nosso clube, também estarão presentes as seguintes equipas de Minis 12 Femininos: FC Porto (Porto), ED Limiana (Ponte da Lima), GD ESSA (Barreiro), Básquet Corunha (Corunha - Espanha) e CB Seis do Nadal-Coia (Vigo - Espanha).
.
HORÁRIOS:
Sábado, 20 - 09h00: Saída do pavilhão
Sábado, 20 - 11h30: ED Limiana x Gafanha Delbran
Sábado, 20 - 13h00: Almoço
Sábado, 20 - 15h00: Gafanha Delbran x CB Seis do Nadal
Sábado, 20 - 18h00: Regresso à Gafanha
Domingo, 21 - 9h00: Saída do pavilhão
Domingo, 21 - 12h30: FC Porto x Gafanha Delbran
Domingo, 21 - 13h30: Cerimónia de Encerramento e Entrega de Prémios
Domingo, 21 - 14h00: Almoço
Domingo, 21 - 15h00: Regresso à Gafanha
.

Autoria e outros dados (tags, etc)

às 09:16


SUCESSO - X Torneio Internacional e VI Torneio Carnaval


SlideShow - PATROCINADORES


EQUIPAS 2017/18


TREINADORES 2017-2018

COORDENAÇÃO

Coordenação Geral

Minibasquete

MASCULINO

Seniores

Sub 18

Sub 16

Sub 14

FEMININO

Seniores

Sub 19

Sub 16

Sub 14

INICIAÇÃO - MINIS

Sub 13 - iniciação

Minibasquete